OmskZdes.ru

Спорт • 6 сентября 2019, 08:08

Александр Шлеменко уступил Крису Ханикатту решением судей

Автор: Евгений Сорокин

 

Для омского мастера смешанных единоборств это поражение стало тринадцатым в профессиональной карьере.

 

Поединок состоялся во Владивостоке на борту круизного лайнера Costa Venezia в рамках спортивной программы V Восточного экономического форума. Соперником Шторма стал 31-летний американский боец Крис Ханикатт по прозвищу "Резак", в активе которого значилось 11 побед при трёх поражениях. С самого начала схватки заокеанский спортсмен, являющийся базовым борцом, начал вязать оппонента и стаскивать того на настил, где чувствовал себя как рыба в воде. Шлеменко, напротив, традиционно стремился вести бой в стойке, эффектно разбивая оборону соперника мидл-киками и ударами коленом в прыжке.

Первые два раунда прошли с переменным успехом: американец провёл несколько тейкдаунов, но Александр каждый раз ускользал из цепких объятий и возвращал должок в стойке. В концовке второго отрезка омич потряс своего противника мощным ударом и устремился добивать, но Ханикатт, находившийся в шаге от досрочного поражения, каким-то чудом спасся.

В перерыве "Резаку" удалось восстановиться, и он вновь вернулся к своей тактике. А вот экс-чемпиону Bellator концовка второго раунда сослужила недобрую службу. Потратившему много сил россиянину с каждой минутой становилось всё труднее конкурировать с Ханикеттом в партере. Не помогла Шлеменко и небольшая вспышка активности в заключительном пятом раунде. По итогам пяти раундов все судьи отдали победу американскому бойцу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/64965.html