OmskZdes.ru

Спорт • 18 июля 2019, 12:48

Участники SIM пробегут марафон под композиции симфонического оркестра

Автор: Анна Золкина

 

Специально для спортивного события симфонический оркестр исполнит произведения разных жанров.

 

Участников Сибирского международного марафона в этом году на беговой трассе будут поддерживать музыканты омской филармонии. Организаторы отмечают, что это абсолютно новый формат, который пока никто ранее не использовал. В этом году слоган SIM гласит: Бег и классика - "На одной волне".

- Нам бы очень хотелось, чтобы на марафоне была атмосфера, соответствующая нашему событию: яркая, эмоциональная и темпераментная. Необходимо, чтобы эти эмоции сопровождали каждого участника по всей трассе. Для создания такой эффектной среды на Соборной площади и в эфире прямой телевизионной трансляции будет работать спортивный ведущий, профессиональный комментатор, а в ключевых точках на трассе - пункты музыкальной поддержки. А главным подарком для участников и болельщиков станет музыкальный марафон от Омского академического симфонического оркестра, который будет создавать уникальную эмоциональную волну. Именно таким ярким и музыкальным должен запомниться тридцатый Сибирский марафон, - отметил Константин Подбельский, директор серии забегов "Сибирский международный марафон".

30-й SIM стартует на Соборной площади в 9:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно до 28 июля. Выдача пакетов участников, а также ЭКСПО состоятся 1 и 2 августа в Омской крепости. Ранее "Омск Здесь" сообщал о том, что телеканал "Продвижение" совместно с дирекцией забегов и Омским симфоническими оркестром создал проморолик главного спортивного события лета. Коллаборацию можно увидеть на нашем сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/64152.html