OmskZdes.ru

Спорт • 11 апреля 2019, 15:39

Известная спортсменка научит омичей правильно бегать

Автор: Анна Бамбульская

 

Омичи могут начать подготовку к Весеннему полумарафону с тренировок под руководством победительницы SIM-2011 Нины Поднебесновой.

 

В Омске на набережной Тухачевского с 17 апреля начнётся подготовка омичей к Весеннему полумарафону. Программу тренировок (0+) совместно с организаторами SIM подготовила мастер спорта международного класса, победительница SIM-2011, Московского марафона (2015), международного марафона в Цюрихе (2005) и Варшаве (2006), а также ультрамарафона Two Oceans Marathon (2014) Нина Поднебеснова.

Тренировки будут бесплатными и на свежем воздухе. Спортсменка будет ждать всех желающих каждую среду на набережной с 19:00 до 20:00.

- Открытые беговые тренировки в Омске - это прежде всего хорошая возможность в компании единомышленников подготовиться к первому весеннему забегу. Я с удовольствием поделюсь своим беговым опытом с омичами, возможно, подобный формат встреч выльется в нечто большее, - подчеркнула Нина Поднебеснова.

В программу открытых тренировок входит разминка, лёгкий бег трусцой по набережной, теория и основы естественного бега, базовые беговые упражнения и растяжка. Также можно будет задать спортсменке вопросы.

Для удобства участников будут организованы раздевалки на первом этаже дирекции Сибирского международного марафона по адресу ул. Певцова, 1. Здесь омичи смогут переодеться и оставить свои вещи.

Ранее "Омск Здесь" писал, что Весенний полумарафон (0+) состоится 19 мая. Он будет частью российского спортивного проекта "ЗаБег", который объединяет более 20 городов страны. Зарегистрироваться на участие в полумарафоне можно до 12 мая на сайте www.runsim.ru.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/62450.html