OmskZdes.ru

Спорт • 10 апреля 2019, 10:17

Омичи смогут выбрать место для новой спортплощадки

Автор: Анна Золкина

 

Местным жителям для размещения объекта предлагаются места в трёх районах Омска.

 

Жителям Омска предлагают выбрать место для установки новой спортивной площадки. Она появятся в рамках взаимодействия правительства региона, школы "Шторм" и компании "Газпром нефть".

Площадка будет расположена в одном из трёх предложенных округов Омска.

- Выбирайте то место, где вам будет удобнее тренироваться. Территория, за которую проголосуют больше всего людей, будет оборудована современными тренажёрами, - сообщается на странице школы "Шторм".

Площадку могут установить по одному из трёх адресов: на стадионе "Авангард", на стадионе "Красная звезда" или в саду "Сибирь". Проголосовать можно в группе школы Александра Шлеменко "ВКонтакте".

Отметим, что на площадке установят новые уличные тренажёры.

Напомним, Александр Шлеменко - боец смешанных единоборств, глава школы единоборств "Шторм". В ходе недавней пресс-конференции в международном пресс-центре "МКР-Медиа" он высказал своё мнение по поводу весогонки, главная задача которой - уложиться в весовую категорию, но выйти на бой в значительно больших габаритах для преимущества над соперником. 

- Я много не сгоняю и испытываю сложности, выступая против ребят, которые много весят. Но это дело каждого. То, что я не могу скидывать по 20 кг, это мои проблемы. Но такие случаи есть и в нашей школе, в Омске. Вообще я считаю, что такую моду ввели американцы, - отметил Шлеменко. - Чисто по-человечески я против весогонки, потому что много не сгоняю. Но каждый спортсмен выбирает сам. Для кого-то хорошо, для кого-то нет. Но то, что это может повлиять на здоровье, да. Но опять же, это профессиональный спорт.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/62421.html