Спорт • 5 апреля 2019, 12:39

Около тысячи омских фанатов увидели победу "Авангарда" на "Красной звезде"

Автор: Екатерина Харламова

В манеже "Красная звезда" открылась фан-зона вместимостью 1200 человек, в которой уже проводят трансляции матчей омских "ястребов" на большом экране.

Накануне, 4 апреля, на стадионе "Красная звезда" для многочисленных хоккейных болельщиков открылась фан-зона ХК "Авангард". Несколько секторов трибун были полностью заняты омичами, которые пришли увидеть прямую трансляцию матча между "ястребами" и "Салаватом Юлаевым".

Перед началом игры болельщики украсили лица наклейками с символом "Авангарда" и разогрелись, отбивая ритм "хлопушками" и пуская большую "волну". Ведущие предложили омичам вспомнить любимые кричалки. В полной темноте зрители увидели яркое шоу барабанщиков Light Beat, после чего чирлидерши из группы поддержки "Черри" зарядили энергией трибуны.

Четвёртый матч 1/2 финала Кубка Гагарина транслировали из Уфы на экране размером 50 кв. м. В перерывах зрители участвовали в розыгрышах и угадывали любимых хоккеистов по фото их улыбок. Первые две шайбы омичи забили во втором периоде, однако вскоре "юлаевцы" сравняли счёт. На 37-й минуте благодаря бомбардиру Илье Михееву "Авангард" вновь вырвался вперёд. Четвёртую шайбу уфимцы забили сами себе, и, не желая признавать поражение, инициировали несколько стычек с игроками омского клуба.

Игра закончилась со счётом 2:4 в пользу омских "ястребов". Подробнее о матче читайте в нашем репортаже. Решающая для "Авангарда" игра пройдёт завтра в Балашихе. На сегодняшний день счёт в серии противостояния двух команд 3:1 в пользу омичей. Если нашим хоккеистам удастся победить уфимцев, они выйдут в финал Кубка Гагарина.

Отметим, в субботу, 6 апреля в 20:00 по омскому времени в "Красной звезде" начнётся прямая трансляция игры (0+). Бесплатный вход в манеж откроется за час до матча. Администрация города приглашает омичей увидеть интерактивную программу (0+), которая начнётся в 19:30. Как сообщают на официальном сайте мэрии, после трансляции для болельщиков будут организованы спецрейсы по пяти маршрутам (№ 95, 33, 49, 61, 45). Пассажирские автобусы развезут омичей по домам, выполняя остановки на всех пунктах по пути следования.