OmskZdes.ru

Спорт • 27 марта 2019, 15:47

"Арену Омск" решено сносить

Автор: Дарья Молчанская

 

На её месте будет построена новая современная арена, однако когда это произойдёт, пока неизвестно.

 

О том, что здание "Арены Омск" будет точно снесено, заявил сегодня председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов по итогам заседания совета директоров КХЛ.

- "Авангард" вернётся в Омск и, надеюсь, в новую, красивую, современную арену. Вопрос очень тяжёлый, сложный. Сейчас мы находимся в рабочем процессе проектирования новой арены. Как только будут реальные результаты, то я о них обязательно объявлю, - цитирует Крылова "Спорт-Экспресс"- Это казуистика. В общем понятно, что нынешний дворец будет снесён и построят новую арену.

Напомним, что "Арену Омск" признали аварийной летом 2018 года и закрыли на обследование. На встрече с президентом ФХР Владиславом Третьяком губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что арену будут реконструировать в рамках подготовки к молодёжному чемпионату мира. Отметим, что была вероятность, что он пройдёт и в Омске. В начале года президент омского клуба Максим Сушинский заявлял, что проекта реконструкции здания нет, но уже известно, что ледовый комплекс будет перестроен практически до фундамента.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/62188.html