OmskZdes.ru

Спорт • 12 февраля 2019, 13:04

В Омской области на выходных стартует "Лыжня России"

Автор: Анна Золкина

 

Всероссийская массовая гонка пройдёт в регионе 16 февраля, старт будет дан в 12:00.

 

В пресс-службе правительства Омской области рассказали, что в ближайшие выходные в регионе проведут ежегодное спортивное мероприятие "Лыжня России". Заявку на участие можно подать 14 и 15 февраля в дирекцию спортивных мероприятий на ул. Певцова, 1. При регистрации необходимо предоставить справку об отсутствии противопоказаний для занятий спортом. После процедуры регистрации участнику выдадут пакет с фирменной шапочкой и стартовым номером.

Участники могут выбрать подходящую для себя дистанцию: юные омичи могут поучаствовать в 300-метровом заезде, а более взрослые и подготовленные любители покататься на лыжах могут выбрать дистанции в 2 км, 5 или 10 км.

В Омске массовый забег состоится в 12:00 на территории ОмГАУ (Физкультурная, 12). Соревнования также проведут в 17 районах области. Отметим, что "Лыжня России" впервые за свою историю пройдёт в Кормиловке и Москаленках. Ожидается, что участниками лыжного забега станут около 8 тыс. местных жителей.

Напомним, забег должен был состояться 9 февраля, однако из-за сильных морозов министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта приняло решение перенести старт на другой день.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/61412.html