OmskZdes.ru

Спорт • 15 сентября 2018, 11:28

ХК "Авангард" готов оплатить лечение избитого болельщиками журналиста

Автор: Анна Золкина

 

У корреспондента столичного издания после встречи с фанатами "ястребов" оказался сломан нос и разорвана одежда.

 

Как ранее информировал "Омск Здесь", журналисту Александру Головину после встречи с болельщиками ХК "Авангард" потребовалась помощь врачей. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.

Наша служба и опасна и трудна. Взял комменты у фанов из Омска: 1. рука не двигается; 2. одежду порвали; 3. нос-фигня, - подписал снимок Головин. 

Руководство омских "ястребов" тут же отреагировало на инцидент. В пресс-службе рассказали, что клуб осуждает любые проявления насилия, но отметили, что корреспондент находился на стадионе без аккредитации в зоне, не предназначенной для работы прессы.

После выяснения обстоятельств представители омского клуба сообщили, что поиском виноватых сейчас занимается полиция, а расходы за лечение корреспондента клуб берёт на себя.

- К сожалению, один из первых топовых матчей "Авангарда" на новой арене - против "Ак Барса" - был омрачён неприятным инцидентом. Сейчас не хочется искать виновных, этим уже занимается полиция. Скажем одно - мы против насилия. Поэтому всегда будем помогать пострадавшим.

Клуб готов оплатить лечение Александра Головина, а для того, чтобы он смог сам увидеть, как любят хоккей и гостей города в Омске, приглашаем журналиста на "Зимнюю классику". Все расходы по перелету и проживанию берем на себя. Ну и, конечно, ждем снова в Балашихе! - сообщила пресс-служба ХК "Авангард".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/58992.html