OmskZdes.ru

Спорт • 1 августа 2018, 12:45

Для игр "Авангарда" пока не подходит ни "Арена Омск", ни СКК Блинова

Автор: Алёна Романова

 

Здание "Арены Омск" проходит экспертизу, которая продлится до середины августа, здание СКК им. В. Блинова признано ограниченно работоспособным и нуждается в капитальном ремонте.

 

В правительстве Омской области добавили ясности в ситуацию, связанную с домашней площадкой хоккейной команды "Авангард". Сейчас, напомним, идет экспертиза технического состояния "Арены Омск", она продлится как минимум до 13 августа. Также началось обследование состояния инженерных систем и коммуникаций в СКК им. В. Блинова, его завершат также в середине августа.

- Раньше уже была заказана экспертиза технического состояния здания СКК им. В. Блинова, ее провело ООО "ГЛАВЛЕНЭКСПЕРТ" из Санкт-Петербурга. В результате комплексного обследования весной 2018 года были выявлены дефекты, - пояснили в пресс-службе облправительства.

Выяснилось, что в нескольких несущих конструкциях здания выявлены дефекты, связанные с коррозией металла из-за протекания крыши. Но в целом состояние несущих конструкций оценили как ограниченно работоспособное с необходимостью проведения капитального ремонта. Основные вопросы вызвала крыша, покрытие которой признали аварийным.

- С результатом экспертизы ознакомлен ХК "Авангард". Говорить о сроках приведения СКК им. Блинова в состояние, соответствующее требованием КХЛ, рано до завершения экспертизы, - подчеркнули в правительстве Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/58087.html