OmskZdes.ru

Спорт • 19 июля 2018, 19:01

Омский стадион "Красная звезда" закрыли на реконструкцию

Автор: Александра Каштанова

 

Городские чиновники ждут обследования здания, чтобы понять, какие ремонтные работы здесь необходимо провести.

 

Открытая тренировка футбольной команды "Иртыш" прошла сегодня, 19 июля. Перед клубом ставится задача завоевать путевку в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) уже по итогам предстоящего сезона. По словам заместителя директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Максима Зимина, сейчас готовятся предложения по внесению правок в городской бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020-го. Чиновники надеются, что бюджет клуба все-таки будет увеличен.

В сезоне 2018 – 2019 годов "Иртыш" проведет все домашние игры первенства России среди команд второго дивизиона в манеже "Красная Звезда". Стадион был закрыт на реконструкцию в начале июля.

- Стадион "Красная Звезда" закрыт на реконструкцию. Сейчас специалисты проводят инструментальный осмотр трибун. По его результатам будет принято решение о выделении средств на ремонт стадиона, - уточнил Максим Зимин.

Именно инструментальное обследование должно определить, в чем именно нуждается спортивный объект – либо в ремонте, либо в реконструкции. Сам стадион сейчас находится в состоянии неприспособленном для проведения футбольных баталий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/57826.html