OmskZdes.ru

Спорт • 28 мая 2018, 07:41

Главным тренером омского "Авангарда" стал Боб Хартли

Автор: Анна Золкина

 

Контракт с канадским специалистом заключен на два года.

 

Канадский специалист Боб Хартли станет тренером омских "ястребов". Информация о назначении появилась на сайте ХК "Авангард".

Мы тщательно анализировали возможности каждого кандидата, стараясь понять, за счет чего он может сделать нашу команду лучше, чем может усилить клуб. И в конце концов остановились на кандидатуре Боба Хартли. Наша цель - сделать Омск центром сибирского хоккея, мы хотим делать ставку на своих воспитанников, которые пройдут путь от Академии до главной команды, а также на привлечение звезд, которые обогатят клуб опытом и помогут раскрыться нашим молодым талантам. Отличительная черта этого наставника - здоровая спортивная злость и стремление всегда побеждать, - прокомментировал кадровые изменения в команде председатель совета директоров клуба Александр Крылов.

Добавим, 58-летний Хартли занялся тренерством в 27 лет. За это время под его руководством играли следующие команды: Calgary Flames, Colorado Avalanche, Atlanta Thrashers, ZSC. Контракт с "Авангардом" у него заключен на два года. Переговоры о его подписании шли в Дании. До этого Боб Хартли тренировал латвийскую команду, которая сумела дойти до четвертьфинала чемпионата мира. Предполагается, что большая часть команды "Авангард" будет состоять из местных хоккеистов, но приглашенные спортсмены также войдут в состав.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/56597.html