OmskZdes.ru

Спорт • 3 августа 2016, 09:30

"Авангард" задолжал своим игрокам

Автор: Василий Епанчинцев

 

Существующее финансирование не позволяет сделать хоккейному клубу шаг вперёд и приобрести по-настоящему звёздных игроков.

 

На вчерашней пресс-конференции в ТАСС губернатор Омской области Виктор Назаров признался, что у хоккейного клуба "Авангард" есть задолженность по зарплате перед игроками. При этом глава региона заверил, что все долги будут погашены в ближайшее время.

Как и всем командам, денег нам не хватает, - признался омский губернатор. - Естественно, если было бы финансирование побольше, мы бы смогли заявить серьёзных игроков. Но благодаря "Газпрому", мы чувствуем себя более-менее уверенно на рынке, есть стабильность. Конечно, есть небольшие задолженности, и клуб проводит политику минимизации расходов, смотрим, где можно заработать самим, у нас есть перспектива покрыть все задолженности.

"Авангард" не единственный клуб Континентальной хоккейной лиги, который имеет задолженности перед игроками и тренерами. Не рассчитались полностью со своими работниками "Адмирал", "Барыс", "Динамо" (Минск), "Динамо" (Москва), "Лада", "Медвешчак", "Сибирь", "Слован", "Сочи". 

Также Виктор Назаров подвёл черту под трансферной кампанией "ястребов" в это межсезонье. Сказал губернатор несколько слов и о задачах на новый сезон: "Прежде всего, основная задача - сохранить команду. Мы поменяли 30 % игроков, составили две новые пятёрки. Та задача, которую мы всегда культивируем, - это привлечение молодых ребят из наших омских хоккейных школ в состав команды. Это основной формат, который мы должны сохранить: подтягивание юниоров к составу, и на этой базе уже создание того формата, который мы бы хотели видеть".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/40463.html