OmskZdes.ru

Спорт • 18 апреля 2016, 10:41

Омичи завоевали два золота на чемпионате России по плаванию

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Григорий Тарасевич был лучшим на "пятидесятке" спиной, Никита Коновалов взял эстафетную медаль.

 

Турнир (является этапом отбора на Игры 2016 года) начался в Москве в минувшую субботу. Уже в стартовый соревновательный день пловец, представляющий наш регион, поднялся на высшую ступень призового подиума. Григорий Тарасевич в неолимпийской дисциплине "50 метров спиной" оказался быстрее своих соперников ("золотое" время - 24,70 секунды) и впервые отпраздновал "российское" чемпионство.

На мой взгляд, разминка перед завтрашней сотней очень удачно сложилась. А на 100 метров моей задачей будет выйти из 53 секунд. Мой тренер уже ездил смотреть бассейн в Рио-де-Жанейро, но я сам, к сожалению, Бразилию не посетил, пока на это нет времени. Всё уходит на тренировки, - рассказал после гонки омич.

Добавим, что на следующий день Григорий Тарасевич квалифицировался с лучшим временем (53,03 секунды) в финал на 100-метровке спиной.

17 апреля в дело вступил и другой наш земляк (правда, уже давно выступающий за Волгоградскую область) Никита Коновалов. Он принял участие в кролевой эстафете 4х100 метров и вместе с партнёрами по команде Иваном Кузьменко, Владимиром Морозовым и Степаном Сурковым завоевал награды с золотым отливом (3.17,26 минуты). В этом же заплыве омский квартет в составе Ивана Павлова, Павла Куташёва, Сергея Журавлёва и Никиты Люлючева показал третий результат (3.30,15).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/38398.html