OmskZdes.ru

Спорт • 11 апреля 2016, 13:18

Омская школа паралимпийского фехтования - лучшая в стране

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По итогам завершившегося в подмосковной Лобне чемпионата России наши колясочники заработали 16 медалей.

 

В личном зачёте омские мастера клинка собрали коллекцию из 12 наград, ещё четыре "кругляша" были завоёваны в командных соревнованиях. Так, мужская дружина одержала две победы на турнирах по шпаге и рапире, а девушки в аналогичных видах оружия взяли серебро.

Медали мы планировали, поэтому всё идёт у нас в нужном режиме, - улыбается наставник омских фехтовальщиков Валерий Пуртов. - Фехтование вообще сейчас на большом подъёме. По моему мнению, это сейчас вообще ведущий вид спорта в регионе. Но нам долго отдыхать некогда, надо сразу включаться в работу. Два дня на отдых, а потом начинаем готовиться к заключительным этапам отбора на Паралимпийские игры - этапу Кубка мира и чемпионату Европы. После этих соревнований возьмём небольшой перерыв и начнём целенаправленную подготовку к Паралимпиаде, - рассказал тренер корреспонденту "Новости Здесь. Омск".

Добавим, что четверо подопечных Валерия Пуртова - Юлия Ефимова, Александр Кузюков, Роман Федяев и Артур Юсупов - с вероятностью, близкой к 100 %, уже обеспечили себе путёвку на Игры 2016 года в Рио.

Партнёром омской фехтовальной команды выступает Межгосударственная корпорация развития.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/38261.html