OmskZdes.ru

Спорт • 11 марта 2016, 12:25

Омичей призывают не торопиться с выводами по поводу вылета SIM из календаря IAAF

Автор: Антон Маликов

 

Директор Сибирского международного марафона Инна Черноблавская назвала преждевременной информацию об исключении SIM из календаря Международной ассоциации легкоатлетических федераций. 

 

Информационное агентство ТАСС вчера поздно вечером сообщило о том, что омский SIM не вошёл в календарь соревнований Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на 2016 год. Директор Сибирского международного марафона Инна Черноблавская, однако, призывает журналистов не торопиться с выводами.

- Должна появиться официальная информация на сайте, должно прийти официальное уведомление, - рассказала Инна Черноблавская. - Ничего этого пока нет, поэтому мне не совсем понятно, откуда появилась эта новость. Мне она кажется преждевременной. Я предлагаю не гадать на кофейной гуще, а подождать, когда совет закончится и будут сделаны официальные выводы. При это хочу отметить, что независимо от решения, которое будет озвучено по итогам заседания Совета IAAF, российские профессиональные спортсмены и зарубежные спортсмены-любители смогут принимать участие в российских международных соревнованиях, в том числе и в Сибирском международном марафоне. 

SIM проводится в Омске с 1990 года. В 2011 году он вошёл в список 50-ти лучших марафонов мира по версии AIMS. В то же время SIM получил бронзовый лейбл IAAF. Для того чтобы достичь этого, организаторам пришлось в течение нескольких лет выполнять определённые требования.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/37695.html