OmskZdes.ru

Спорт • 27 февраля 2016, 08:27

В поединке двух топовых российских легковесов проигравшим оказался омский Тигр

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Александр Сарнавский не смог ничего противопоставить борцовскому стилю Мурада Мачаева.

 

В течение одной недели любителям MMA выпал шанс увидеть две схватки с приставкой "супер". 20 февраля грандиозное бойцовское шоу устроили омич Александр Шлеменко и красноярец Вячеслав Василевский, а накануне ночью выяснять отношения в "клетке" пришлось воспитаннику Шторма Александру Сарнавскому и Душителю из Махачкалы Мураду Мачаеву.

Встреча этих сильнейших в стране легковесов возглавила турнир Fight Nights 44 (проходил в Москве), однако свою громкую вывеску не оправдала. Ещё до поединка дагестанец говорил: "Не секрет, что я базовый борец и использую в поединке свою сильную сторону - борьбу. Если знаю, что мой соперник силён в ударной технике, я, естественно, стараюсь навязать ему свою игру, постоянно затаскивая его в партер. Зрителям это, возможно, не всегда нравится, но для меня главное - победа, а рисковать в поединках с высококлассными соперниками, пытаясь удивить их своими навыками в ударной технике, - по меньшей мере глупо".

Вот и пришлось зрителям в течение всех трёх раундов наблюдать одну и ту же картину: тейкдаун в исполнении дагестанца и его попытки дожать Тигра в партере. По сути, у омского бойца даже не было возможности продемонстрировать свою знаменитую ударную технику: из стойки потревожить соперника Сарнавскому удалось от силы раза два-три. Решение судей никого не удивило - единогласно арбитры отдали победу Мураду Мачаеву.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/37456.html