Спорт • 25 января 2016, 09:23

"Омичка" проиграла свой очередной матч

На сей раз "кошки" не смогли ничего противопоставить атаке краснодарского "Динамо".

Сибирячки провалили стартовый сет, в котором хозяйки победили со счётом 25:13, и неудачно выступили в третьей партии (25:14), но во втором игровом отрезке выглядели не хуже "бело-голубых" (25:21). Впрочем, как отметил главный тренер "Омички" Андрей Смирнов, в нынешней ситуации для его подопечных больше важна отработка командных взаимодействий, нежели результат.

Мы начали встречу немного блёкло, не скажу, что струсили, но не раскрыли свой потенциал, - считает наставник. - Соперницам, которые на 80 % вышли на площадку первым составом во главе с Татьяной Кошелевой и Любовью Соколовой, удалось получить большую фору. Вторая партия сложился намного лучше и интереснее. Концовка матча выдалась неплохой, но пошли собственные ошибки: много брака у сетки и на подаче дали соответствующий результат. Я повторюсь, но сейчас для нас самое главное - работа над созданием команды. Прогресс заметен в каждом новом матче, на "Омичку" стало приятно смотреть.

Следующий поединок у "кошек", по-прежнему занимающих предпоследнее место в турнирной таблице, также будет на выезде. Седьмого февраля в Саратове дружина Андрея Смирнова сразится с "Протоном".