OmskZdes.ru

Спорт • 23 декабря 2015, 15:12

Яромиру Ягру выбили четыре передних зуба

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Экс-форвард омского "Авангарда", как шутят болельщики, переплюнул по щербатости улыбки Александра Овечкина.

 

Инцидент произошёл в матче "Флориды", за которую выступает легендарный хоккеист, и "Оттавы". В первом периоде нападающий "сенаторов" Алекс Чейссон неосторожно сыграл клюшкой и угодил ей в лицо бывшему одноклубнику Яромиру Ягру (оба в сезоне 2012/13 защищали цвета "Далласа"), выбив 43-летнему ветерану четыре зуба. При этом рефери нарушение правил не зафиксировал. К чести пострадавшего, полученная им травма не стала поводом пропускать матч, и чех спустя некоторое время вновь появился на льду. Более того, Ярдо внёс вклад в победу "пантер", записав на свой счёт очередную передачу.

"Я потерял несколько зубов, зато добавил в скорости", - "серьёзен" нападающий. А чуть позже Ягр в своём Twitter оставит запись: "Дорогой Санта, можно, я получу новые зубы на Рождество? Есть теперь будет тяжело, но зато я, по крайней мере, не растолстею".

Болельщики отметили спортивную отвагу чеха, но и не упустили шанса беззлобно посмеяться над форвардом. В частности, они утверждают, что теперь именно этот хоккеист, а не Александр Овечкин является обладателем лучшей улыбки в НХЛ.

"Теперь он ЯЛОМИЛ ЯГЛ", - шутит Александр Дюков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/36131.html