OmskZdes.ru

Спорт • 3 декабря 2015, 10:51

Омич стал лучшим пловцом Европы на короткой воде

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Первый день стартовавшего накануне чемпионата Старого Света оказался удачным для Никиты Коновалова.

 

Наш земляк, уже довольно давно выступающий за Волгоградскую область, принял участие в двух дисциплинах. Начал турнир (проходит в Нетании, Израиль) омич с квалификационного заплыва на 100 метров баттерфляем и показал шестой результат - 50,65 секунды. Этого времени, впрочем, хватило, чтобы сибиряк отобрался в финал, который состоится сегодня, 3 декабря.

Чуть позже Никита Коновалов принял участие в кролевой эстафете 4х50 метров и по её итогам вместе с Евгением Седовым, Андреем Арбузовым и Александром Клюкиным взошёл на высшую ступень призового подиума. Россияне потратили на дистанцию 1.23,49 минуты, вторыми финишировали итальянцы (1.24,44), "бронза" у белорусского квартета (1.25,01). 

Крайний слева - Никита Коновалов

Плыл в хорошем настроении, - вспоминает, как добывалось первое "золото" омич. - Ребята сделали всё, чтобы я начал свой этап первым, а это всегда приятно. Ну а то, что я плыл после "сотни" баттерфляем, так это как всегда, всё в порядке, - цитирует "Р-Спорт" Никиту Коновалова.

Добавим, что на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде будут разыграны 40 комплектов медалей - по 17 в личных видах программы у мужчин и женщин, а также в шести эстафетах.

Омский пловец на чемпионате России завоевал шесть наград, пять из них - "золото"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/35699.html