OmskZdes.ru

Спорт • 18 сентября 2015, 09:00

Сергей Гимаев: "Приход Эрата сделал "Авангард" сильнейшей командой КХЛ"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Известный хоккейный эксперт считает, что подписание контракта с опытным чешским форвардом - явный успех селекционной службы "ястребов".

 

Напомним, что накануне Владимир Шалаев подтвердил информацию о переходе энхаэловца Мартина Эрата в омский клуб. Контракт с 34-летним хоккеистом рассчитан на один год.

Он может одинаково эффективно сыграть на позиции и крайнего, и центрального нападающего. Это опытный мастер, игрок основы сборной Чехии, выступавший во многих клубах НХЛ, и во всех он выделялся результативными действиями в атаке. Мы считаем, что мастерство и опыт Мартина должны помочь нам по ходу регулярного чемпионата КХЛ, и особенно - в плей-офф Кубка Гагарина, - объяснил генменеджер "Авангарда" Виктор Шалаев, почему "ястребы"  обратили внимание на этого легионера.

Сергей Гимаев похвалил "красно-бело-чёрных" за приобретение чешского форварда и отметил, что с приходом Мартина Эрата Омск можно считать самой укомплектованной по составу командой во всей Лиге.

Это мощный игрок! Сейчас нападение у "Авангарда" невероятно сильное. По подбору игроков они и так были сильнее всех на Востоке, а теперь стали сильнейшими из российских команд в лиге. На всех позициях у них опытные и взрослые игроки. Явные фавориты на Востоке! Это приличное усиление. Соботка поможет Эрату в адаптации. У "Авангарда" задача на сезон - Кубок Гагарина. И такой игрок поможет, - цитирует эксперта портал championat.com.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/34332.html