OmskZdes.ru

Спорт • 26 августа 2015, 08:59

Омскую спортсменку, применившую "пневмат", предложили исключить из сборной России

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вполне вероятен сценарий, при котором чемпионке мира по тайскому боксу Оксане Кижнеровой пожизненно запретят заниматься единоборствами на профессиональном уровне.

 

Напомним, что 24-летняя девушка попала в сводки новостей как участница дорожных разборок с применением оружия. Спортсменку подрезала иномарка, после чего омичка решила догнать обидчика и поквитаться с ним. Когда она настигла машину, то выстрелила из "пневматики" в водителя-мужчину, но ранила его 20-летнюю пассажирку (было нанесено ранение головы в области виска; врачи прооперировали пострадавшую, чтобы извлечь пулю).

По мнению президента Омской федерации тайского бокса Олега Кудринского, Оксану Кижнерову следует выгнать из национальной команды.

Она член сборной России. Я бы сразу же после такого конфликта убрал её из членов сборной России и из спорта вообще. Это боевой спорт. Я думаю, это поломанная психика, у нас же гонятся за результатами, не смотрят на человека, вот и сорвалась. Если человек занимается боевыми искусствами и так поступает, то тут должны заниматься не только представители Федерации, но и психологи, врачи, - цитирует главу организации lifenews.ru.

Добавим, что решение о спортивной судьбе омички будет принимать исполком Российской федерации тайского бокса. Не исключено, что чемпионку мира дисквалифицируют пожизненно.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/33892.html