OmskZdes.ru

Спорт • 21 августа 2015, 17:12

Добро пожаловать! "Авангард" официально представил своих новичков

Авторы: Дмитрий Бахтин, Евгений Сорокин

 

Игровые свитера из рук президента клуба Владимира Шалаева получили десять хоккеистов, перебравшихся в нынешнем межсезонье в стан "ястребов".

 

Первым под объективами камер оказался чешский голкипер Доминик Фурх, уже успевший в составе "красно-бело-чёрных" стать лучшим в своём амплуа на Кубке губернатора Челябинской области. Защищать ворота в текущем сезоне он будет под 33-м номером, который когда-то красовался на "сетке" любимца омских болельщиков Максима "СУ-33" Сушинского. Затем пришёл черёд примерить джерси у квартета защитников: чеха Михала Кемпны (ещё один лауреат, но на сей раз другого предсезонного турнира - Мемориала Ромазана), шведа Йонаса Анелёва (Анелоу), а также вернувшихся к "ястребам" Юрия Александрова и Павла Валентенко.

Наверное, я не погрешу, и Павел согласится со мной, что он считает Омск своим вторым домом. Он очень хотел играть в "Авангарде", и мы для этого сделали всё возможное, - представил Валентенко Владимир Шалаев.

Продолжили примерочную церемонию хоккеисты из линии атаки: самый высокий игрок "красно-бело-чёрных" Алексей Глухов, Илья Зубов (глава омского клуба назвал его лидером, с которым команда наконец-то добьётся того, о чём давно мечтает), неразлучная парочка Юрий Петров и Александр Черников, действующая в тандеме ещё с прошлого века, и обладатель Кубка Гагарина - 2013 Алексей Сопин.

Фото - 6

А вот Николая Лемтюгова (как Александров и Валентенко, он уже ранее выступал за "ястребов") журналисты сегодня не увидели. Впрочем, причина "прогула" оказалась уважительная: руководство "Авангарда" отпустило лучшего снайпера "предсезонки" в одну из омских школ, чтобы дети могли пообщаться с одарённым (хотя и характерным) форвардом.

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/33833.html