OmskZdes.ru

Спорт • 24 июля 2015, 16:21

CSAC препятствует возможному возвращению на ринг Александра Шлеменко

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Организация не предоставляет омскому экс-чемпиону Bellator нужных ему документов.

 

Напомним, что Атлетическая комиссия штата Калифорния наказала Шторма за употребление стероидов штрафом и трёхлетней дисквалификацией. Сибиряк настаивает на том, что, во-первых, он никогда не употреблял запрещённые вещества, во-вторых, допинг-процедура проходила при грубых нарушениях. Спортсмен также заявил о своём намерении через суд опротестовать вердикт CSAC.

Однако, со слов Александра Шлеменко, американская организация по-прежнему старается вставить ему палки в колёса. "Я хочу сказать, что Комиссия затягивает дело.  Уже месяц прошёл, а они должны были ещё в течение недели письменно вынести своё постановление. А его нам не дают. Третий запрос уже отклоняется. Всё на лицо. Они думают, что мы без их письменного постановления не сможем пойти в суд, а мы пойдём", - рассказал корреспонденту "Новости. Омск" боец.

Сейчас Александр Шлеменко хочет сконцентрироваться на работе с детьми в авторской школе "Шторм". Как отметил спортсмен, он и его ученик Андрей Корешков не могли уделять должного внимания ребятам, поскольку готовились к поединку с Дугласом Лимой за звание лучшего полусредневеса Bellator. Теперь же надо навёрстывать упущенное время, говорит боец, и растить новых чемпионов.

Спортивная судьба Александра Шлеменко решится в ближайшие полгода

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/33280.html