OmskZdes.ru

Спорт • 18 июля 2015, 09:57

За Шлеменко! Ученик Шторма стал новым чемпионом Bellator

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Андрей Корешков в бою за звание лучшего полусредневеса организации одолел бразильского ударника Дугласа Лиму.

 

Стартовый раунд проходил в общем и целом с преимуществом россиянина. Хотя до настоящих угроз южноамериканцу дело не дошло, Спартанец обозначил своё желание действовать первым номером. Что интересно, Корешков, яркий ударник, отказался от излюбленной манеры боя и решил искать счастья в борьбе, чем немного смутил действующего чемпиона Bellator. Пару раз Лима позволял омичу совершить тейкдаун, но довольно быстро избавлялся от объятий сибиряка. Сам бразилец лишь однажды отметился своим знаменитым лоу-киком, выбив опору под оппонентом, на этом, впрочем, яркие моменты с участием Дугласа закончились.

Во втором раунде Феномен чуть активизировался и даже напугал поклонников Корешкова, сделав опасный заход на "гильотину", однако россиянин смог выпутаться. В остальном же картина не менялась: ученик Александра Шлеменко продолжал навязывать противнику работу в партере, не забывая, впрочем, держать в тонусе Лиму короткими и взрывными сериями ударов из стойки, а южноамериканец отвечал одиночными выстрелами.

Когда бой перевалил за свой экватор, стало отчётливо видно, как силы начинают покидать оппонента Спартанца: бразилец забыл про фирменные "посылки" с правой ноги, ощутимо потерял в скорости и почти всё время проводил в защите. К чести этого спортсмена, он не позволил омичу совсем уж доминировать на ринге (про досрочное завершение поединка и речи не шло) и выстоял до конца пятого раунда, хотя понимал, что победы ему не увидеть.

Так и получилось. Единогласным решением арбитров виктория была присуждена сибиряку, который впервые в своей карьере стал лучшим полусредневесом промоушена Скотта Кокера, порадовал своего тренера, переживаюшего сейчас непростые дни, и вернул в Россию чемпионский пояс Bellator.

В шаге от титула. Омский Спартанец против бразильского Феномена

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/33122.html