OmskZdes.ru

Спорт • 12 июля 2015, 07:41

"Иртыш" преподал урок молодёжи

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Сергея Бойко, продолжающие подготовку к новому сезону, во второй раз за неделю переиграли свою "молодёжку" в товарищеском матче.

 

Третий по счёту подготовительный к сезону поединок "речников" прошёл на стадионе "Энергия". С первых минут более мастеровитые игроки основы прибрали инициативу к своим рукам, подолгу владея мячом, однако до реальных угроз дело доходило нечасто. Дружина Анатолия Чикинского до поры до времени разгадывала все замыслы "старших", не забывая опасно контратаковать. В частности, в одном из эпизодов был близок к успеху Иван Маркелов, но великолепный сэйв удался голкиперу Петру Березину. Главная команда ответила рядом опасных моментов: дважды на ударной позиции оказывался Борис Комков, но оба раза "пятнистый" пролетал над перекладиной. Счёт был открыт на 37-й минуте, когда Виктор Уан с места центрального нападающего в борьбе с защитниками смог-таки замкнуть прострел с правого фланга.

После перерыва характер игры существенно не изменился - опыт продолжал доминировать над молодостью, что вылилось в два забитых гола. Оба раза отличился вышедший на замену Андрей Разборов, результативными передачами отметились также появившиеся на поле во втором тайме Станислав Юдов и Леонид Мушников.

Старт сезона 2015/2016 уже не за горами, календарь турнира будет утверждён 14 июля на исполкоме РФС. Если не произойдёт каких-либо изменений, то первую встречу омичи проведут 19 июля в гостях. Соперник - новосибирская "Сибирь-2"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/32982.html