OmskZdes.ru

Спорт • 24 июня 2015, 10:43

"Омичка" Дарья Исаева не дотащила сборную России до полуфинала Европейских игр

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Диагональная "кошек" блестяще выступила на соревнованиях в Баку, однако её усилий не хватило, чтобы дружина Вадима Панкова дотянулась до медалей.

 

Из матча в матч (за исключением поединка с Сербией) представительница "Омички" демонстрировала лучшую среди волейболисток сборной результативность. Увы, в полной мере поддержать свою однокомандницу россиянкам не удалось. Если наши девушки со скрипом ещё смогли квалифицироваться в плей-офф (с четвёртого места в группе), то в турнире на вылет надолго не задержались. В первом же раунде подопечных Панкова победили турчанки - 3:1 (25:18, 23:25, 25:22, 25:19) - и вынудили своих соперниц заняться упаковкой чемоданов.

Наверное, ключевым моментом игры стала третья партия, - цитирует агентство "Весь спорт" Дарью Исаеву, которая с 23 очками вновь стала самой результативной волейболисткой в составе сборной России. - Мы провалили её начало - проиграли четыре розыгрыша подряд, и этих очков нам как раз и не хватило в конце. Множество своих ошибок - главная причина поражения. Нужно играть чище - меньше ударов в аут, меньше отданных подач. Ну и ещё, конечно, нам не хватило везения. Думаю, что Турция будет бороться за золотые медали, это очень серьёзная команда, и с ними интересно играть. Мне кажется, что сегодня мы играли лучше, чем в матчах на групповом этапе. Мы должны были быть в медалях - это сто процентов, а в реальности результата нет, - заключила диагональная.

Добавим, что после завершения выступления на Европейских играх команда Вадима Панкова займётся подготовкой к июльской Универсиаде в Южной Корее. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/32631.html