OmskZdes.ru

Спорт • 30 мая 2015, 16:51

В Омске состоялся благотворительный пробег "Спорт во благо"

Автор: Евгений Сорокин

 

Все вырученные средства пошли на поддержку Службы ранней помощи детям с синдромом Дауна.

 

Начало всероссийскому проекту было положено 24 мая в Москве, а 30 мая одновременный старт состоялся в Нижнем Новгороде, Волгограде, Кирове, Уфе, Самаре, Екатеринбурге и Омске. Местом проведения мероприятия в нашем городе стал парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Участником мог стать каждый желающий, для этого необходимо было внести благотворительное пожертвование в размере 200 рублей.

Первыми на дистанции 50 метров стартовали дети, самому юному из которых было 2 года и 4 месяца. Весёлым и эмоциональным получился костюмированный развлекательный забег RunFun на 500 метров, в котором были замечены Красная Шапочка, очаровательная ведьмочка, скромный зайчик и другие интересные персонажи. Километровая дистанция стала самой семейной, "трёшка" - самой массовой, ну и, наконец, "пятёрка", с бегунами, достойными Сибирского международного марафона - самой профессиональной. А завершился праздник настоящей легкоатлетической эстафетой.

- Такие мероприятия, безусловно, должны проводиться. Мы видим неравнодушие в городе. В первый раз количество стартовавших было около 50 человек, сегодня уже больше сотни, а если сюда прибавить ещё и болельщиков, то получится не менее двухсот. По моему мнению, праздник удался, очень надеемся, что всё понравилось и его участникам, - прокомментировала итоги пробега его главный организатор, директор Омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей" Наталья Мишенина.

Внесла свою лепту и прекрасная погода, полностью соответствовавшая сегодняшнему мероприятию, где главными действующими лицами были дети, которых не зря называют "солнечными".

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/32121.html