OmskZdes.ru

Спорт • 22 мая 2015, 14:57

"Авангард" удержал одного ведущего игрока, но расстаётся с другим

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Защитник Эрик Густаффсон начнёт сезон в другой команде, а вот нападающий Владимир Соботка продолжит выступления за "ястребов".

 

Об очередных изменениях в составе "красно-бело-чёрных" корреспонденту ТАСС рассказал президент клуба Владимир Шалаев. По словам руководителя, с шведским оборонцем шли переговоры о продлении контракта, однако у Густаффсона родился ребёнок, и хоккеист попросился "в увольнительную". 

Он сказал, что хочет находиться поближе к семье. Ближайший сезон Эрик проведёт у себя на родине либо в Европе. Мы с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. В то же время достигли с ним джентльменской договорённости, что через год вернёмся к его кандидатуре, - обнадёжил омских болельщиков Владимир Шалаев.

В минувшем сезоне скандинавский защитник провёл 56 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 22 (6+16) очка, в плей-офф на счету Густафссона 12 встреч и 3 (0+3) балла за результативность.

Что касается Владимира Соботки - одного из лидеров "ястребов" - то он остаётся с "ястребами". Как подчеркнул президент "Авангарда", у чешского нападающего есть на руках действующий контракт с "красно-бело-чёрными", и в Омске форвард задержится как минимум на один спортивный год.

В прошедшей "регулярке" легионер отыграл 53 поединка, набрав в них 38 (10+28) очков, в четырёх матчах плей-офф Соботка отметился заброшенной шайбой и одной голевой передачей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/31967.html