OmskZdes.ru

Спорт • 24 апреля 2015, 13:11

Новосибирская пловчиха обновила рекорд России

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сверхуспешным для Натальи Ловцовой оказалось выступление на 50-метровке баттерфляем.

 

Представительница Новосибирской области не только выиграла "золото" в заплыве (состоялся вчера, в последний соревновательный день чемпионата России), но и установила новый рекорд страны - 26,05 секунды.

По словам победительницы, она не ожидала, что ей удастся показать столь быстрые секунды. "К своим трём предыдущим дистанциям я готовилась, ставила себе цели побить рекорды России. Но мне не хватало буквально несколько сотых на них. Перед финалом "полтинника" баттерфляем я просто посоветовалась с Евгением Коротышкиным, как плыть. Он мне дал несколько советов. И как мы все видим - результат налицо (улыбается). Ещё, конечно, терпение и труд помогли мне сегодня вновь выиграть и побить рекорд России. Я много тренировалась, готовилась. У меня была цель, выступить на этом чемпионате России достойно", - цитирует агентство "Весь спорт" Наталью Ловцову.

Как рассказала сибирячка, теперь она займётся подготовкой к чемпионату мира. Пловчиха пообещала, что на турнире в Казани постарается замахнуться ещё на один рекорд, 

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/31481.html