OmskZdes.ru

Спорт • 2 апреля 2015, 13:26

Атлетическая комиссия штата Калифорния рассмотрит "дело Шлеменко" в конце апреля

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омский боец намерен лично присутствовать на заседании, где будет решаться его спортивная судьба.

 

"Шторм", напомним, подозревается в употреблении стимуляторов. Наличие в крови спортсмена запрещённых веществ доказали две допинг-пробы, взятые у сибиряка перед схваткой с голландцем Мелвином Манхуфом.

В беседе с корреспондентом "PROспорт" экс-чемпион Bellator в среднем весе подчеркнул, что он никогда не использовал "химию", а выводы Атлетической комиссии штата Калифорния (CSAC) вызывают сомнения.

Руководство комиссии говорит в интервью, что не будет называть найденное в моём тесте запрещённое вещество, и объясняет это защитой моей личной жизни. При этом мне самому вещество тоже не называется. Это, по-моему, очень странная ситуация: когда в применении запрещённых препаратов обвиняли других бойцов, вещество называлось сразу же и публично, - отметил Шлеменко.

По его словам, он собирается посетить заседание CSAC, назначенное на 28 апреля. "Я чист, не принимал и не принимаю никаких стероидов. И я хочу доказать свою чистоту. Я ещё ни разу не сталкивался с законодательством США, у меня нет опыта в этих делах, и поэтому я не могу прогнозировать, чем всё может закончиться. Но я настроен идти до победного, потому что я прав", - уверен боец.

Александр Шлеменко отрицает обвинения в использовании допинга

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/31035.html