OmskZdes.ru

Спорт • 24 марта 2015, 10:58

Девять игроков "Авангарда" получили вызовы в сборные

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Шестеро хоккеистов отправятся в расположение национальных команд России, троих легионеров ждут в сборных Чехии и Белоруссии.

 

Игроков основного состава "Авангарда" - нападающих Александра Попова, Сергея Широкова и голкипера Константина Барулина - хочет видеть Олег Знарок. Тренер главной хоккейной команды страны хочет просмотреть "ястребов" в преддверии матчей Евровызова (5-10 апреля, Германия, Швейцария) и Евротура (16 и 18 апреля, Финляндия; 24 и 25 апреля, Мытищи).

Илья Дервук потребовался наставнику молодёжной сборной России, которая начинает подготовку к турниру "Четырёх Наций" (пройдёт в Словакии). Форварды Дмитрий Жукенов и Дмитрий Соколов приглашены в "юниорку" - их ждут тренировки, а также две выставочные игры в Германии с 31 марта по 11 апреля. После чего тренерский штаб команды определится с составом на чемпионат мира, который пройдет в Швейцарии с 11 по 27 апреля.

Что касается иностранцев, то в сборной Чехии хотят видеть защитника Мирослава Блатяка и нападающего Владимира Соботку (будут готовиться к чемпионату мира), а белорусские тренеры рассчитывают на форварда Артёма Волкова (республиканская Федерация Хоккея организует учебно-тренировочный сбор в Минске с 25 марта, на который и был приглашён игрок "Авангарда").

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/30837.html