OmskZdes.ru

Спорт • 6 марта 2015, 16:17

Александр Шлеменко открыл "штормовую" школу единоборств

Автор: Екатерина Криль

 

Авторская школа смешанных единоборств имени Александра Шлеменко официально распахнула свои двери.

 

Школа "Шторм" открылась на базе Центра боевых единоборств. Первоначально помещение находилось далеко не в самом лучшем состоянии, крыша протекала, и здание пришлось отремонтировать, чтобы появились условия для тренировок с детьми. 

Переобустройство помещений заняло год. Сейчас в спортивном зале размещены восьмиугольная тренировочная клетка, татами на 200 кв. м, тренажёры, отдельная зона для функциональных тренингов. Заниматься в школе смогут до 400 детей и юношей в возрасте от 6 лет.

Когда я увидел, что получается, я был очень приятно удивлён. Я горд за Омск, потому что у нас открылся зал мирового уровня. Мне приятно делиться знаниями. Дети - наше будущее, и вместе мы сделаем это будущее лучше, - говорит Александр Шлеменко. 

На церемонии открытия вместо разрезания красной ленточки прозвучал гулкий удар в гонг. Специальный молоток в руки взяли губернатор Виктор Назаров, не преминувший засветиться на важном для региона событии, и член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль, структура которого профинансировала ремонт.

После торжественной официальной части начались трудовые будни. Обладатель Гран-при Bellator Андрей Корешков и финалист турнира Александр Сарнавский дали мастер-класс почти для сотни детей и юношей.

- Дети иногда где-то не слушают, но мы от них получаем энергию, они нас заряжают. С детьми интересно работать, они быстро всё схватывают, на лету. Мы с Андреем показываем приёмы, и у многих уже получается очень хорошо, - говорит Александр Сарнавский. 

Фото - 13

Полный фоторепортаж смотрите здесь.

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/30545.html