OmskZdes.ru

Спорт • 16 февраля 2015, 11:30

Омская биатлонистка поедет на чемпионат мира

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В планетарном форуме "стреляющих лыжников" Яна Романова будет участвовать впервые.

 

Состав женской сборной на чемпионат мира в Финляндии стал известен накануне. В заявку попали восемь спортсменок: Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Ирина Трусова и Ольга Якушова в роли запасной.

Заключительный сбор команды перед стартами в Контиолахти пройдёт в Рупольдинге (Германия). По результатам немецкого вояжа тренеры назовут шесть девушек, которые в качестве биатлонисток основы полетят в Финляндию. 

В каждом виде на чемпионате мира выступает по четыре человека, больше, чем шестерых, нет смысла везти. Всё решим по итогам сбора. У нас будет контрольный старт, ряд серьёзных тренировок, по итогам которых мы определимся окончательно, кто в каких видах будет выступать. У нас есть сомнения по первому этапу эстафеты, пока что-то сказать сложно, - цитирует старшего тренера женской сборной Владимира Королькевича "Р-Спорт".

По мнению экспертов, омская спортсменка гарантированно попадёт в этот секстет. Скорее всего, Яна Романова, которой предстоит дебют на планетарном форуме, выступит в эстафете и как минимум ещё в одном виде соревновательной программы.

Добавим, что чемпионат мира в Контиолахти будет проходить с 5 по 15 марта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/30228.html