Спорт • 30 января 2015, 15:04

Омский герой Паралимпиады-2014 отпраздновал очередной триумф

Григорий Мурыгин, завоевавший на Играх в Сочи пять медалей, пополнил свою коллекцию наград "золотом" чемпионата мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Счастливым для подопечного Елены Савченко стал американский город Кэйбл (штат Висконсин). Наш земляк выиграл биатлонную гонку на 12 километров с четырьмя огневыми рубежами в категории LW 10-12 среди "сидячих" спортсменов. Сибиряк показал стопроцентную стрельбу и неплохую скорость на дистанции. Победное время - 37.58,1 минуты. На втором месте также оказался представитель России Алексей Быченок (38.31,5 минуты), "бронзу" взял немец Мартин Флейг (39.31,8 минуты).

Григорий Мурыгин на чемпионате мира в Кэйбле (турнир, к слову, ещё продолжается) выступил и в других соревновательных дисциплинах, однако медалей не добыл. Так, в лыжной спринтерской гонке на один километр воспитанник ЦОП "Авангард" финишировал четвёртым, а в биатлонном спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами парень был лишь шестым.

Отметим, что принимает участие в планетарном форуме и омичка Наталья Кочерова. Пока девушка остаётся без наград, но стабильно попадает в десятку лучших спортсменок. В биатлонной гонке на десять километров с четырьмя огневыми рубежами, в лыжной спринтерской гонке на один километр и в биатлонном спринте на шесть километров подшефная Елены Савченко становилась пятой. Лыжную гонку на "десятку" Наталья Кочерова завершила с седьмым результатом.