OmskZdes.ru

Спорт • 27 января 2015, 09:44

Омича Кулешова на посту тренера сборной России по гандболу может сменить Дмитрий Торгованов

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Отставка сибиряка должна состояться до 10 февраля текущего года.

 

Напомним, что команда Олега Кулешова потерпела фиаско на чемпионате мира в Катаре - россияне не смогли выйти из группы и практически до минимума свели свои шансы выступить на Олимпиаде-2016 (чтобы завоевать путёвку на Игры, нашим гандболистам необходимо выиграть чемпионат Европы).

Сразу после этого главный тренер решил подать в отставку. "Я напишу заявление. Мы не вышли из группы, о чём ещё можно говорить? Чтобы выигрывать и добиваться чего-то, команда должна умирать на площадке. Но если этого не происходит, виноват тренер. Значит, не нашёл нужных слов", - цитирует ТАСС наставника.

Между тем потенциальный сменщик Кулешову уже нашёлся. По словам олимпийского чемпиона, золотого призёра чемпионатов мира и Европы Дмитрия Торгованова, он не прочь принять руководство национальной командой. 

Возглавить сборную? Теоретически это возможно, почему нет. Но всё это нужно будет согласовать, поскольку параллельно я ещё возглавляю клуб ("Университет-Нева" - прим. ред.). И для начала должны принять отставку Олега Михайловича. У нас есть положения, которые должны соблюдаться, - сказал собеседник ТАСС.

Добавим, что отставка Кулешова может быть принята на исполкоме Федерации гандбола России (ФГР) до 10 февраля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/29851.html