OmskZdes.ru

Спорт • 22 декабря 2014, 13:22

Хоккеисты "Авангарда" устроили модный показ

Автор: Евгений Сорокин

 

Представители СМИ получили возможность оценить эксклюзивную новогоднюю форму "ястребов".

 

Сегодня вниманию журналистов были представлены образцы праздничных свитеров, в которых хоккеисты предстанут перед болельщиками 28 декабря (в матче против астанинского "Барыса"). Клубные дизайнеры создали джерси в традиционных цветах "Авангарда" с преобладанием красного. Для омской команды, ставшей в 2012 году первым в КХЛ коллективом, который вышел на лёд в специальной форме, это уже второй подобный эксперимент. Как и двумя годами ранее, путём аукциона эксклюзивные "сетки" найдут своих новых владельцев, а все вырученные средства пойдут на благотворительность. Начнутся торги 25 декабря на официальном сайте "ястребов".

Первыми на площадке в новых игровых свитерах появились Максим Гончаров и Александр Пережогин. Чуть позже компанию им составили Чед Коларик, Никита Пивцакин и Денис Куляш. Надо сказать, что и без того красочное обмундирование на льду смотрелось ещё более эффектно и нарядно.

Участие в подобных благотворительных акциях - большой плюс и команде, и нам. Форма очень нравится - красивая. Я считаю, что такие акции можно проводить и почаще, не только к новогодним, но и к другим праздникам, - прокомментировал "дефиле" защитник Максим Гончаров.

Уделив прессе несколько минут, игроки вернулись к своим тренировочным обязанностям. Впереди у подопечных Раймо Сумманена ещё три поединка в 2014 году. Ближайший - 24 декабря на выезде с "Салаватом Юлаевым".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/29347.html