OmskZdes.ru

Спорт • 21 декабря 2014, 11:01

Шторм вернулся! Шлеменко прервал череду своих поражений

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омский экс-чемпион Bellator на турнире "Битва 18. Перезаморозка" победил швейцарца Ясуби Эномото.

 

Сибиряк, переживающий сейчас "чёрную полосу" в карьере (только ленивый не успел обсудить, как легко Александр Шлеменко проиграл свои предыдущие два поединка и отдал пояс лучшего средневеса Bellator), с первых минут боя заставил противника действовать вторым номером. Наш земляк после матча признавался, что хотел нокаутировать Эномото, однако швейцарец не без успеха старался перевести схватку в "горизонталь". Впрочем, если такая тактика себя и оправдала, то лишь отчасти. Шторм раз за разом вынуждал оппонента подниматься и тут же обрушивал на него шквал ударов. В паре эпизодов, стоит отметить, "самурай" был весьма близок к нокауту, но Эномото смог пережить "бомбардировку" и выстоять под атаками россиянина. К чести Ясуби, он нашёл, чем ответить именитому сопернику: однажды Шлеменко пришлось обратиться к судьям, чтобы они остановили поединок и разрешили подлатать Александру рассечённую бровь. 

Омичу так и не удалось послать в нокаут швейцарца, но преимущество сибиряка в каждом из трёх раундов было неоспоримым, потому судьи единогласным решением отдали победу нашему земляку.

Спасибо всем за поддержку, - поблагодарил после матча Шлеменко своих болельщиков. - Для меня этот бой был очень важен. Я совершал ошибки в жизни. Но их исправлю. Сейчас я совершенно другой боец: был умным, стану мудрее и верну всё, что потерял. Хочу посвятить бой жене Алёне, у которой будет день рождения. И, конечно, спасибо сопернику. Он достойно дрался.

Следующий бой (против голландца Мелвина Манхуфа) Шлеменко проведёт 13 февраля в рамках турнира Bellator 133.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/29329.html