OmskZdes.ru

Спорт • 12 декабря 2014, 14:31

Омского пловца, завоевавшего на ЧМ-2014 три медали, забрали в армию

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Никита Коновалов, обладатель золотой и двух серебряных наград планетарного турнира в Катаре, будет проходить службу на юге России.

 

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходил в Дохе. По итогам состязаний сборная России заняла двенадцатое место в медальном зачёте, завоевав одно "золото", четыре "серебра" и четыре "бронзы".

Не на последних ролях в сборной оказался и омич Никита Коновалов (правда, уже давно спортсмен выступает за Волгоградскую область). Сибиряк принял участие в полуфинальном заплыве в эстафете 4х50 метров вольным стилем, в квалификационном заплыве в кролевой смешанной эстафете 4х50 метров, и в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Тренеры сборной не поставили нашего земляка ни в один из финалов, однако он всё равно сумел украсить грудь медалями. Поскольку россияне в каждой из вышеназванных дисциплин смогли завоевать награды (эстафетное "золото" на 50-метровке вольным стилем и два "серебра" в оставшихся заплывах), то и Никита Коновалов как один из творцов этих успехов стал полноправным обладателем трёх "кругляшей".

После чемпионата мира в Катаре стало известно, что омич временно распрощается со статусом гражданского. "Никита призван в ряды российских Вооружённых Сил и отбыл в Ростов-на-Дону, где его ждёт присяга и начинается срочная воинская служба", - цитирует volganet.ru вице-президента Всероссийской федерации плавания, руководителя Федерации плавания Волгоградской области Виктора Авдиенко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/29173.html