Спорт • 6 декабря 2014, 11:47

"Омичка" дома потеряла очки в матче с аутсайдером Суперлиги

Только на тай-брейке "кошкам" удалось взять верх над "Воронежем".

До встречи с сибирячками гостьи не имели в своём активе ни одного зачётного балла в таблице, поэтому хозяйки площадки подошли к сопернику с недооценкой. К тому же омских волейболисток расслабила стартовая партия, которую они выиграли с унизительной для "Воронежа" разницей "+13" - 25:12. Во всех остальных сетах "кошки" выглядели не столь уверенно: вдруг разладилась командное взаимодействие, не полетела подача, пошли ошибки на приёме. В результате подопечные Зорана Терзича отдали оппоненткам вторую партию (19:25), а затем и вовсе заставили болельщиков переживать за благоприятный для Омска исход поединка (21:25). С большим трудом наши девушки смогли довести дело до тай-брейка, победив в четвёртом игровом отрезке 28:26. В дополнительном мини-матче хозяйки оказались чуть мастеровитее и удачливее своих противниц - 15:13.

"Кошки" в схватке с одним из аутсайдеров чемпионата заработали лишь два очка, "Воронеж" хоть и потерпел шестое поражение кряду, но набрал первый турнирный балл.

Можем считать этот матч лучшим в сезоне, - похвалил своих подшефных Левон Джагинян. - Девчонки сегодня доказали, что могут и хотят играть. Нам давно пора выигрывать. Построение команды, её настрой на игру, задания - всё это девушки практически выполнили. Не хватило самой малости. "Омичка" - хорошая команда, и это чудо, что мы так с ней сыграли. Если бы мне до матча кто-то сказал, что он завершится 3:2, я бы не поверил.

Добавим, что следующий поединок наши волейболистки проведут в рамках Лиги чемпионов. 9 декабря во Вроцлаве "кошек" примет польский "Импел".