Спорт • 13 ноября 2014, 10:45

"Омичка" провалила лигочемпионский старт

Автор: Дмитрий Бахтин

"Omichka" failures start in the Champions league: В Стамбуле подопечные Терзича ожидаемо оказались слабее "Экзачибаши".

Турецкий клуб сразу доказал, что по праву считается не только фаворитом группы, где выступают "кошки", но и всего турнира в целом. Хозяйки довольно легко взяли у соперниц, которые к тому же проводили матч без своих лидеров Нэнси Каррильо (не полетела в Стамбул из-за проблем с визой) и Анастасии Шляховой (блокирующая долечивает травму), два первых сета с одинаковым счётом 25:18.

А вот в третьей партии омские волейболистки смогли навязать "аптекаршам" борьбу. Наши спортсменки были близки к тому, чтобы одержать локальную победу, но в концовке сета позволили оппоненткам сравнять счёт, вырваться вперёд и довести дело до итоговой виктории - 25:23.

"Кошки" потерпели поражение, однако показали, что характер у них имеется. Ещё один положительный момент: Зоран Терзич задействовал на площадке юную Валерию Шатунову, которая, несмотря на свой возраст, продемонстрировала неплохой волейбол.

В понедельник, 17 ноября, "Омичку" ждёт новый поединок, но на сей раз в рамках Суперлиги. Дома дружина Терзича примет "Уралочку-НТМК" Николая Карполя. В Лиге чемпионов наша команда сыграет 27 ноября с швейцарским "Волеро".

Волейбол. Лига чемпионов. Женщины. Групповой этап. Группа D

"Экзачибаши" (Стамбул, Турция) - "Омичка" (Омск, Россия) - 3:0 (25:18, 25:18, 25:23)