OmskZdes.ru

Спорт • 10 ноября 2014, 10:50

Омский хоккеист стал обладателем Мирового Кубка вызова

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Omsk hockey player won the World Cup call: Дмитрий Соколов выиграл почётный трофей в составе юниорской российской сборной (U17).

 

На стадии группового этапа наши хоккеисты победили команду "Канада-чёрные" (5:1), уступили по буллитам финнам (4:5) и сборной "Канада-белые" (2:4). В четвертьфинале россияне разгромили соперников из дружины "Канада-красные" (4:1). На следующем этапе не посчастливилось уже спортсменам из Суоми (6:1). В главном матче турнира подопечные Виталия Прохорова с минимальным перевесом обыграли американцев - 2:1. 

Отметим, что лучшим в российской сборной по системе "гол+пас" стал нападающий "Омских ястребов" Дмитрий Соколов, набравший по итогам соревнований девять (6+3) очков. Кроме того, этот показатель позволил форварду войти в тройку самых результативных игроков Кубка вызова.

Я впервые участвовал на столь представительных состязаниях и получил отличный опыт! На турнире собрались сильные команды, каждая из которых достойно боролась за первое место. Каждый матч был непростым, приходилось выходить и выкладываться по максимуму. Интересно было играть на таком серьёзном турнире, - цитирует нападающего пресс-служба "Омских ястребов".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/28482.html