OmskZdes.ru

Спорт • 26 июля 2014, 11:38

Санкции по-омски: Корешков победил не знавшего поражений американца

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня утром в Темекула (штат Калифорния) прошёл финальный бой Гран-При Bellator в полусреднем весе между Андреем Корешковым и Адамом Макдоноу.

 

Перед этим сражением менеджер омского "Спартанца" Алексей Жернаков дал небольшое интервью, в котором отметил психологическую и физическую готовность Корешкова к важному поединку.

Ментально он сейчас расслаблен, и видно, что на позитиве. Но кроме этого видно, что он и физически растет. Я думаю, это тоже будет заметно при просмотре боя. Помню, когда Андрей только прилетел сюда и на тренировке бегал в горку, я немного отвлекся на телефонный звонок. Потом смотрю - какой-то здоровый мужик в горку несется. "Кто это?" - подумал сначала. Оказалось - Андрюха. Возмужал парень, так скажем, - цитирует Жернакова Valetudo.ru.

"Спартанец" на деле показал, что менеджер не ошибся в оценке состояния своего клиента. Сибиряк уверенно начал бой против непобедимого американца (Макдоноу одержал 11 викторий, притом 9 из них – досрочно) и до конца третьего раунда гонял именитого соперника по "клетке". Весь матч известный нокаутёр Макдоноу старался действовать в стойке против сибиряка, но омич (благо "Спартанец" сам владеет потрясающей ударной техникой) не побоялся, как, может, того хотел американец, выйти на прямой обмен зуботычинами. В результате штатовец вообще не смог хоть как-то побеспокоить Корешкова. К чести Макдоноу, он выдержал "бомбардировку" Андрея: даже после сокрушительных выстрелов в голову и печень, когда, казалось, нокаут неизбежен, заокеанский боец не позволял оппоненту досрочно завершить поединок. Тем не менее и о победе - это было хорошо видно - американец не помышлял. Представитель "звёздно-полосатой" нации дотерпел до финального свистка и после оглашения судейского решения поздравил Корешкова с заслуженной викторией.

Добавим, что успех "Спартанца" позволит ему встретиться в титульном бою с чемпионом дивизиона Дугласом Лимой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/26445.html