OmskZdes.ru

Спорт • 21 июля 2014, 13:41

Мэр Омска "неплохо" оценил первый в сезоне проигрыш ФК "Иртыш"

 

Градоначальник Вячеслав Двораковский уверен, что новый тренер омского футбольного клуба сумеет ориентировать своих подопечных на победу, чего не случилось в субботнем матче.

 

19 июля "Иртыш" провёл первый матч под руководством нового тренера Сергея Бойко. "Речники" принимали на своём поле новокузнецкий "Металлург". Несмотря на удачное начало игра для омского клуба закончилась поражением. 

Сегодня игру футболистов под руководством нового наставника оценил мэр Омска Вячеслав Двораковский:

Первый блин комом, но я считаю, что в данной ситуации это неплохо. Ведь новый тренер сейчас вместе с новой командой столкнулся с трудностями - это сплачивает, нацеливает на более высокие результаты.

Оба мяча, влетевшие в субботу в ворота "Иртыша", были забиты с пенальти Антоном Киселёвым. В то время как омские футболисты один, но игровой гол в свой актив занесли. "Зарабатывать пенальти - не показатель высокого класса в футболе. Высокий класс - забивать голы, что в первом тайме мы сделали очень красиво. Немножко не справились с собой, я думаю, что новый тренер сможет им в этом помочь", - считает мэр.

Добавим, что сам Сергей Бойко остался крайне недоволен исходом матча. "Первый раз начинаю работу в новом клубе с поражения - это вдвойне обидно", - отметил тренер после игры.

Владислав Зайцев

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/26337.html