Спорт • 27 марта 2014, 08:39

"Омские ястребы" были разгромлены в первом матче 1/4 финала Кубка Харламова

В Челябинске подопечные Юрия Панова по всем статьям уступили "Белым Медведям": гости открыли счёт в матче, но затем пропустили пять безответных шайб.

Единственный гол у проигравшей команды забил Николай Глухов. У хозяев льда дублем разразился Артём Пеньковский, ещё трое уральцев - Вячеслав Основин, Владимир Ионин и Алексей Филиппов - отличились по разу.

Мы хорошо провели стартовый период, но потом пропустили из-за своей грубейшей ошибки. Во втором периоде была равная борьба, сопернику повезло. и "медведи" забили. А в третьем периоде они нас просто переиграли. У наших ребят не хватило ни сил, ни эмоций. Но я думаю, если бы дотерпели первый период и ушли на перерыв, ведя в счёте, то игра, возможно, была бы другая, - предположил главный тренер "ястребов".

Челябинцы после вчерашней победы повели в серии 1-0. Сегодня, 27 марта, соперники проведут повторную встречу.

Белые Медведи (Челябинск, Россия) - Омские Ястребы (Омская область, Россия) - 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

0:1 – Глухов (Манукян) – 07:25.
1:1 – Пеньковский – 13:33.
2:1 – Основин (Афонасьевский, Демаков) – 29:56.
3:1 – Пеньковский (Ионин) – 30:34.
4:1 – Ионин (Забавин, Ерофеев) – 45:51 (5x4).
5:1 – Филиппов (Севанькаев) – 59:48.

Вратари: Демченко - Храмцов, Костин.