OmskZdes.ru

Спорт • 19 марта 2014, 08:29

Омские паралимпийцы: "Сейчас есть только одно желание - хорошенько выспаться"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодняшним утром рейсом из Москвы в родной город прилетели участница Паралимпиады-2014 Наталья Кочерова и обладатель пяти наград сочинских Игр Григорий Мурыгин.

 

Как только спортсмены оказались в зале ожидания, то сразу же попали в объятия родителей: "Мы за вас кулаки держали, переживали, болели. Телефоны постоянно разрывались от звонков. Все трансляции смотрели. Наконец вы дома, а то с января здесь не были".

"Григорий, покажите, пожалуйста, ваши медали", - бесцеремонно вмешался кто-то из журналистов. Паралимпиец с чуть усталой улыбкой расстегнул рюкзак и один за другим достал из него сочинские "кругляши". Когда пять наград (золото, два серебра и две бронзы) украсили шею 19-летнего воспитанника ЦОП "Авангард", Мурыгин пошутил, что долго их носить не сможет - уж больно они увесистые.

На вопрос, какая из побед на турнире далась труднее всего, парень ответил достаточно неожиданно. По мнению подопечного Елены Савченко, гонка на 10 километров свободным стилем, где была завоевана бронзовая медаль, стала для него самой тяжелой. Не потому, что до самого финиша шла упорная борьба за призовое место, нет. Дело в другом. Оказывается, Мурыгин очень сильно расстроился, что его близкий друг и однокомандник Роман Петушков не смог завоевать награду на этой дистанции, остановившись в шаге от медального подиума.

Соревнования в Сочи завершились 16 марта, но омским паралимпийцам, как признались сами ребята, так и не удалось толком отдохнуть. "Сутки практически без сна. Сейчас есть только одно желание - хорошенько выспаться. Пока главная моя мечта на данный момент, - смеётся Наталья Кочерова. - Вообще я удовлетворена своими успехами, мне удалось показать лучший результат, чем на этапах Кубках мира, в которых я участвовала. Дальше будем прилагать все старания, чтобы медали были".

Из аэропорта спортсмены отправились прямиком домой, тем не менее уже завтра их ждёт новое свидание с журналистами. На этой встрече ребята более подробно расскажут о своём дебютном выступлении на Играх и дальнейших планах.

Фото - 1

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/23594.html