OmskZdes.ru

Общество • 13 мая 2023, 18:37

Любимая омичами страусиная ферма начнёт работать в июне

Автор: Анна Бамбульская

 

Руководство страусиной фермы под Омском всё же решило не разочаровывать омичей и открыть свои двери для посетителей.

 

В группе во "ВКонтакте" "Омский страус" появилось сообщение о том, что в июне ферма всё же начнёт работать, несмотря на то, что ранее сообщалось о возможном закрытии "насовсем".

- В мае ферма не работает. Открытие фермы планируется в начале июня. Точные даты будут известны в конце мая, - сказано в сообщении.

В комментариях под этим постом омичи выражают свою радость и благодарят "фермеров" за то, что смогли решить проблемные вопросы и открыть любимую многими омичами страусиную ферму. Жители города и области с нетерпением ждут открытия, чтобы погулять по территории и пообщаться с животными. Традиционно у детей и взрослых вызывают восторг пони, ослы, козы, верблюды и кролики. Удивляют своей надменностью страусы и поражают статью маралы.

Отметим, что ферма закрыта с 3 октября 2022 года. В этом году она работала только один день - 9 мая, в честь Дня Победы.

"Омск Здесь" писал, что 30 апреля руководство сообщило о возможном закрытии. Тогда никаких дополнительных комментариев работники фермы не давали и лишь предлагали следить за обновлением информации. Омичи искренне расстроились, что больше не смогут посещать страусиную ферму и кормить любимых животных.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81495.html