OmskZdes.ru

Общество • 5 мая 2023, 13:04

Омичи оказались трудолюбивыми

Автор: Омск Здесь

 

Жители Омска больше всех в Сибири любят работать.

 

Служба исследований hh.ru проанализировала 786 тысяч актуальных резюме сибиряков и выяснила, сколько из них считают трудолюбие своим ключевым качеством. Также специалисты рассказали, в каких сибирских регионах чаще встречаются соискатели, любящие работать.

Всего 4,1 % жителей Сибири написали в своих резюме, что являются трудолюбивыми работниками (или 31,4 тысячи человек). В целом по стране трудолюбие в число своих ключевых качеств включили 4,3 % соискателей (или 357 тыс. чел.). Чаще всего их можно встретить в Ненецком АО (6,0 % от всех соискателей регионе), Ямало-Ненецком АО (5,6 %) и Республике Татарстан (5,6 %).

Среди сибирских регионов больше всего трудолюбивых работников, которые сами себя так оценивают, в Омской области - доля таких 4,4 % от всех активных резюме. Это 30-е место в России.

Больше всего трудолюбивых омичей можно найти среди геологов, агрономов, операторов производственной линии, официантов и барменов, товароведов, массажистов, операторов станков с ЧПУ, технологов, лаборантов и менеджеров ресторана.

Любопытно, но те работники, которые акцентируют в своих резюме любовь к труду, рассчитывают на более высокую заработную плату, нежели те, кто не указал в своих резюме это качество.

На втором месте среди регионов СФО - Томская область (4,3 %), а на третьем месте - Иркутская область (4,2 %). Меньше всего трудолюбивых сотрудников оказалось в Алтайском крае - 3,7 % и Новосибирской области - 3,6 %.

Трудолюбивым омским работникам мы предлагаем отвлечься от рабочих будней и посетить мероприятия, которые организуют в честь Дня Победы. Программа мероприятий 9 мая уже известна, праздник пройдёт на Соборной площади, в Омской крепости, в парке Победы и других локациях. Подробную афишу смотрите здесь. Но помните, что лучше объезжать центр города.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81426.html