OmskZdes.ru

Общество • 3 мая 2023, 11:45

Омичи могут побороться за звание "Человек года"

Автор: Александра Михайловская

 

До середины мая у омичей есть возможность заявиться на участие в премии #МЫВМЕСТЕ.

 

Общественно значимые инициативы омичей отметят на всероссийском уровне. До 15 мая на официальном сайте премии #МЫВМЕСТЕ ведётся приём заявок от конкурсантов. Основная цель премии - признание и поддержка общественно значимых инициатив граждан, некоммерческих и волонтёрских организаций, представителей бизнеса и медиасферы.

После окончания приёма заявок состоится заочный региональный тур, а затем очный полуфинал, где участникам предстоит защитить свои инициативы. Финал пройдёт 5 декабря в Международный день волонтёра в рамках Форума #МЫВМЕСТЕ. Победители получат гранты на реализацию своих проектов в размере от 500 тысяч до 3 млн рублей или путешествия по России.

Кроме основных номинаций в этом году открыты и три специальные: "Волонтёр года", "Человек года" и "Партнёрство года".

В конкурсе могут участвовать только действующие проекты, имеющие результаты и планы развития на 2024 год. Кандидат на соискание премии может подать не одну, а сразу несколько заявок.

Всего открыто 11 основных номинаций:

По вопросам участия и оформления заявки можно обратиться к специалистам Ресурсного центра развития добровольчества по номеру телефона 61-77-20. Подробнее можно прочесть на официальном сайте премии #МыВместе.

Отметим, что в прошлом году на премии победили два проекта омички Ольги Старых. Это инициатива в сфере ЗОЖ "Всегда есть выбор", которая реализуется в регионе уже 8 лет. И благотворительный проект "Феникс. Дети" - инициатива, связанная с организацией досуга семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В Омске реализуется немало социальных проектов. В День спонтанного проявления доброты "Омск Здесь" рассказывал о поступках, которыми омичи кому-то помогли, проявив заботу и подарив тепло своих сердец.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/81400.html