OmskZdes.ru

Общество • 24 марта 2023, 15:45

Омские кавээнщики блеснут юмором в Москве

Автор: Дарья Пучкова

 

Команды "ВВ" и "Омская сборная" примут участие в 1/8 финала Премьер-лиги КВН.

 

В московском международном молодёжном центре "Планета КВН" началась запись нового сезона Премьер-лиги Международного союза КВН. В этот раз участие в съёмках принимают сразу два омских коллектива: "ВВ" и "Омская сборная". Ребята, выступающие за ОМЦ "Химик", завоевали свои путёвки в сезон по итогам успешных выступлений на международном юмористическом фестивале "КиВиН - 2022".

Первыми на сцену молодёжного центра в Москве предстоит выйти команде "ВВ", игра состоится 28 марта. Конкуренцию омичам составят "Хип-хоп трио "Чупа-чупс" из Нижнего Новгорода и Владивостока, команда "Моя любимая" из Кемерова, коллектив ДНК из Минска и коллектив Error 404 из Нижнего Новгорода.

"Омская сборная" будет играть 30 марта, вместе с ней свои шутки представят команды "Мастер Муси" из Москвы, "Партия" из Нижнего Новгорода, "Диккенс, например" из Челябинска, "Донецкие" из ДНР и "Это они" из Москвы.

Стоит отметить, что Премьер-лига - это вторая по статусности лига МС КВН. Свои силы в 2022 году здесь уже пробовала команда "ВВ". Ребята дошли до четвертьфинала, омичам пришлось конкурировать с 16 коллективами из разных городов России и ближнего зарубежья. С 2003 до 2020 года игры транслировались на федеральном канале, но после было объявлено, что выступления команд будут проводиться без телевизионных эфиров. Долгие годы ведущим лиги оставался Александр Масляков-младший, а теперь игры будут вести игроки Высшей лиги. Возможно, трансляции будут доступны в официальном сообществе МС КВН во "ВКонтакте" и на канале в YouTube.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80978.html