OmskZdes.ru

Общество • 23 марта 2023, 15:03

Без Армении, но с Турцией: куда можно будет улететь летом из Омска

Автор: Екатерина Криль

 

В грядущем сезоне отпусков станет больше возможностей для поездок по ближнему зарубежью.

 

Омский аэропорт опубликовал лётное расписание на весенне-летний период. Оно будет действовать с 26 марта до 28 октября 2023 года.

Ежедневные рейсы в столичные аэропорты будут выполнять авиакомпании "Победа", "Уральские авиалинии", "Аэрофлот", "Сибирь" и "Россия". Последняя оставила за собой ежедневные перелёты в Санкт-Петербург. Также по этому направлению будет летать "Северный ветер". Рейсы в курортный Сочи анонсировали сразу несколько перевозчиков: "Якутия", "ИКАР", "Северный ветер", "СмартАвиа", "НордСтар", "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот". Омичам доступно ещё одно южное направление - Минеральные Воды. Также в расписании есть рейсы в Абакан, Барнаул, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Красноярск, Махачкалу, Нижневартовск, Новый Уренгой, Новокузнецк, Новосибирск, Норильск, Пермь, Салехард, Самару, Сургут, Тобольск, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск, Якутск.

Пока в расписании нет самолётов в Горно-Алтайск, которые должны быть запущены с 1 июня. Кроме того, не нашлось принципиально новых направлений внутри страны. Например, омичи не дождались Калининграда.

В то же время расширился список зарубежных городов, куда омичи смогут летать прямыми рейсами. Регулярные вылеты в Астану запланировали российская Red Wings (один рейс в неделю) и казахстанская Qazaq Air (ежедневные рейсы). "Северный ветер" продолжит летать в Ош (Киргизия) и откроет новое направление - в Душанбе (Таджикистан). Перевозчик Uzbekistan Airways продлил на следующий сезон еженедельные вылеты в Наманган (Узбекистан) и запустил самолёты в столицу страны Ташкент. При этом в расписании пока нет рейсов в Ереван. Открытие этого направления анонсировала армянская авиакомпания Shirak Avia, на сайте которой можно было купить билеты. Однако сейчас продажи закрыты.

Чартерная программа на весну и лето оказалась невелика. В апреле запланированы несколько вылетов в таиландский Утапао, после чего это направление закроют. С середины апреля начнутся вылеты в турецкую Анталью. Самолёты на этот курорт будут летать до конца октября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80965.html